Проект резолюции РФ по миротворческой миссии ООН на востоке Украины не нашел поддержки среди членов Совета Безопасности ООН.

Об этом рассказал в интервью Укринформу постоянный представитель Украины при ООН Владимир Ельченко. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на sprotyv.info

«На сегодня практически ни один из членов Совета Безопасности, кроме собственно России, не высказался в пользу их идей. Кое-кто просто промолчал. А подавляющее большинство сказало, что не видит никакого смысла в работе над именно таким форматом, который предлагает Москва», — прокомментировал ситуацию украинский представитель в Совбезе.

Путинский проект о миротворцах на Донбассе в СБ ООН никто не поддержал, - Ельченко

Путинский проект о миротворцах на Донбассе в СБ ООН никто не поддержал, — Ельченко

 




Как известно, 5 сентября российская делегация отправила генсеку ООН Антониу Гутерришу и председателю Совета Безопасности Текеде Алему проект резолюции о размещении миротворцев на линии соприкосновения на Донбассе.

Министр иностранных дел Украины Павел Климкин назвал предложение Москвы «ожидаемой манипуляцией», стремлением признать поддерживаемых ею террористов на оккупированной части Донбасса и попыткой перевести весь мирный процесс в виртуальную реальность. Кроме того, он обратил внимание на манипулятивную инициативу РФ разместить миротворцев только вдоль линии разграничения, а не на всей оккупированной территории на востоке Украины.

Также смотрите:



Стыд Львовской полиции! Опомнитесь, власть… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Военный эксперт Жданов: Армия России разорвана на куски

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: