Вчерашняя выходка бойцов ВСУ на базе «Аскер» стала причиной распространения лживой информации в российских пропагандистских СМИ.

О подробностях конфликта на базе «Аскер» в селе Чонгар Генического района информационному агентству Рассказал представитель председателя Меджлиса крымскотатарского народа Абмеджит Сулейманов.  Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на qha.com.ua

– Нам стало известно, что вчера вечером, после восьми часов, группа солдат ВСУ под командованием своего командира прорвала ограждение базы «Аскер» в селе Чонгар и заехала на территорию базы на БТР. На место происшествия прибыли представители местного Меджлиса.

фото: qha.com.ua

 




Бойцы ВСУ ударили председателя Херсонского регионального меджлиса, вырвали у его заместителя телефон, пытались всех присутствующих положить на пол. При этом бойцы ВСУ выкрикивали, что «Аскер» отжал землю и якобы занимается беспределом.

О причинах инцидента Сулеймановым было сообщено следующее:

– По имеющей у нас информации, подстрекателем данного конфликта стал один из местных армянских предпринимателей. Гуляя накануне вечером вместе с руководством ВСУ в лице майора, он стал говорить, что аскеровцы якобы присвоили его землю. Вот этот майор решил, вероятно, «подсобить» армянскому бизнесмену, а именно прибыть на базу для выяснения отношений.

Противостояние продолжалось до утра. Во время разборок бойцы стреляли в воздух предупредительно. Всего в Чонгар прибыло около 50 бойцов ВСУ. Часть бойцов сидела в автобусе, не выходила, скорее всего, ожидая приказа.
Утром после ночного противостояния представители ВСУ в лице майора извинились перед личным составом «Аскер» за инцидент. Сейчас на месте происшествия находятся сотрудники херсонской полиции. Захваченную технику и оборудование телеканала АТР представители ВСУ вернули.

Все ждут результатов переговоров о происходящем конфликте, которые ведутся на уровне руководств.

– Вчерашний инцидент пошел, к сожалению, на руку российской пропаганде. Уже сейчас некоторые российские СМИ пишут о том, что якобы аскеровцы и бойцы ВСУ не поделили потоки контрабанды, которая идет через границу, – заключил Абмеджит Сулейманов.
Крымскотатарский батальон поднял флаг над Чонгаром

Также смотрите:



Полномасштабное вторжение России в Украину: в… v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Российский эксперт рассказал, откуда у трактористов и шахтеров «ДНР» 700 танков и 400 БМП

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: