По его словам, донецкие боевики нацелены на сближение с Россией.

Так называемый “глава народного совета“ террористической «ДНР» Денис Пушилин признал, что говорить о независимости псевдореспублики “не совсем своевременно“. Об этом он заявил в четверг, 24 ноября, в Сухуме. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на news.bigmir.net

По словам Пушилина, причиной тому то, что “территория «ДНР» сейчас не вся находится под нашим контролем“. Кроме того боевик отметил, что эгоистично забывать о людях, которые “находятся в оккупации“.

фото: news.bigmir.net

 




Пушилин также заявил, что в оккупированных районах Донецкой области нацелены на “самые ближайшие взаимоотношения, чем ближе, тем лучше, с Российской Федерацией“.

“Украина всегда была страной неоднородной, и именно поэтому попытки руководства страны централизовать власть привели к войне“, — подытожил боевик.

Напомним, в июне 2015 года глава «ДНР» Александр Захарченко заявил, что Новороссия будет создана очень скоро. На уточняющий вопрос о том, когда может быть создана Новороссия, Захарченко отметил, что “есть такое понятие, как военная тайна, ее я открывать не буду“.

Также смотрите:

Бородай: Новоросии нет, идея не воплотилась v7v7v7com
 

Ранее сообщалось: Трамп поднял вопрос о Крыме – Порошенко

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: