Убийство журналиста Шеремета стало последней каплей для украинской власти. Продолжение терактов, провокаций и невыполнение российскими оккупантами минских договоренностей — результат введения в государстве военного положения. В результате,  1 августа соответствующий указ будет объявлен официально. Об этом сообщили источники, близкие к администрации президента.

Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на onpress.info

«По состоянию на 1 августа в Украине будет объявлено военное положение. Иначе нельзя. Люди в АТО погибают, имеют тысячи обязанностей и никаких прав. Если это продолжать, военного переворота и нового Майдана не избежать. Война — значит война », — рассказал нардеп блока Петра Порошенко анонимно для украинских СМИ.

скриншот

скриншот

 




Добавил, что украинцам не стоит бояться военного положения, ведь с ним, наоборот, будет порядок.

«Пока военные погибают, защищая Украину, в мирных городах гуляют, празднуют с салютами … Ночью молодежь скачет на дискотеках. Это не дело. Должно быть по морали и по закону », — заключил нардеп.

Напомним, о военном положении заговорил и секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов.

«Непрерывные обстрелы с применением российскими агрессорами запрещенной минскими соглашениями мощного оружия, современных средств наведения и коррекции огня приводят к значительным потерям среди наших военных. За последние сутки мы потеряли 7 украинских военных, 14 — ранены. В случае продолжения этих опасных тенденций, Украина будет принимать все необходимые меры для защиты целостности нашей страны и безопасности граждан, вплоть до внесения в повестку дня СНБО вопрос о введении военного положения », — отметил Турчинов.

Смотрите видео:


 

По состоянию на 1 августа в Украине будет… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: