Ночь под артиллерийским огнем. 3 часа сегодня разрывались вражеские снаряды в Авдеевке. Боевики накрыли огнем сначала позиции военных, потом перешли на жилой сектор. В результате один мирный житель получил осколочные ранения. А окраина города все больше превращается в руину.

43 миссия ОБСЕ фиксирует одно из попаданий на окраине старой Авдеевки. Это мина 82 калибра — сделали вывод по первому осмотру! Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Наблюдатели замеряли глубину и ширину воронки. По компасу определили направление прилета мины. На месте установили — выпустили ее из орудия с севера от города. С территории, которую контролируют боевики.

скриншот

скриншот

 




«Приход мины пришел в 3, 3 с половиной км отсюда, минеральное, Яковлевка, то есть с сепарской территории — это вообще рядом».

Виктору для определения направления не нужны приборы. Его дом на пригорке. Уже год фиксирует, кто и откуда бьет по его и соседским домам.

«Вот зашла головка, вот разрыв — вот на промке вышка стоит, а за промкой Яковлевка, вот били с Яковлевки там забор разнесло это сто пудов били с развязки Ясиноватской, из-под моста снизу, тут и дураку ясно», — говорит Виктор, житель Авдеевки.

Грохотом мин от минометов Василек боевики пытались скрыть стрельбу из ствольной артиллерии.

«Вот это вот дырка от 122 мм САУ начали лупить сначала по нашим позициям потом пошли перелеты по населенному пункту и так 2 часа ложили, причем плотно ложили», — говорит позывной «Фэс», военнослужащий Вооруженных Сил Украины.

Марию Семеновну вражеский обстрел застиг в доме.

«Меня уже трусит всю от всего, этот дом повредили все, я уже не могу больше», — говорит Мария Семеновна, жительница Авдеевки.

А вот Альбине Михайловне повезло меньше. Ночью пришлось тушить пожар. Теперь полдома — развалины.

«Разрывное что-то, горело, тушили пожар соседи тушили, не было пожарных, не приезжали, сами тушили девчата», — говорит Альбина Михайловна, жительница Авдеевки.

На окраинах Авдеевки все реже встретишь людей. Невыездные те, кому некуда и не на чем выехать, старики остаются жить под прицелом вражеских орудий.

Смотрите видео:


 

Боевики превращают Авдеевку в руины v7v7v7com





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: