Активизация боевых действий российско-террористических сил на Донбассе может преследовать цель посадить Украину за стол переговоров и получить безопасный сухопутный коридор в Крым в обмен на гарантии прекращения огня.

Такое мнение в комментарии «Обозревателю» высказал директор военных программ Центра Разумкова Николай Сунгуровский. Передает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на obozrevatel.com

Отвечая на вопрос «Обозревателя», означает ли особая активность террористов на Мариупольском направлении попытки пробить сухопутный коридор в Крым, эксперт заметил: «Тут однозначно ответить нельзя. Я не думаю, что путем активизации боевых действий, захвата территорий Путину удастся пробить сухопутный коридор в Крым по одной причине: потому что его надо удерживать».

фото: obozrevatel.com

фото: obozrevatel.com

 




Сунгуровский убежден: «Если такая задача стоит, то активизация боевых действий осуществляется не для того, чтобы пробить коридор в Крым, а для того чтобы посадить Украину за стол переговоров и добиться от нее, чтобы она сама обеспечила безопасность такого коридора», то есть «политическим путем заставить Украину пойти на организацию такого коридора».

В этом контексте эксперт обратил внимание на то, что «удерживать узкий коридор в Крым будет достаточно проблематично, он не будет безопасным».

«А что получит Украина взамен?» — спросил «Обозреватель». «Прекращение боевых действий», — ответил он.

«Как видим, Путину хорошо удается играть на слабостях и Украины, и Запада. Он сам создает проблемы, а потом говорит: с этими проблемами вы не можете справиться без участия России», — заметил эксперт.

Также смотрите: Авдеевку 5 часов обстреливали из самоходок и беспилотников



Авдеевку 5 часов обстреливали из самоходок и… v7v7v7com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: