По словам Жданова, одни один козырь выложили — летальное оружие. Другие выкладывают козырь — если дадите оружие, значит, будем убивать. Эксперт считает, что это пошел уже обмен ударами.

Военный эксперт Олег Жданов рассказал, что может означать заявление президента РФ Владимира Путина о том, что поставки США летального вооружения в Украину могут спровоцировать применение военной силы на других территориях. Сообщает инфоцентр Война в Украине со ссылкой на www.unian.net

По его словам, имеется в виду, наверное, что Путин пригрозил опять созданием очередных народных республик.

Новые "зеленые человечки" уже готовы: эксперт объяснил заявление Путина об атаках на "другие зоны конфликта

Новые «зеленые человечки» уже готовы: эксперт объяснил заявление Путина об атаках на «другие зоны конфликта

 




«Вот это, наверное, имеется в виду. Это раз. Если смотреть по порядку: угроза по летальному оружию — это прямой ответ США, то есть, если дадите Украине оружие, то я разрешу боевые действия и, возможно, даже не только в этих регионах, а и в других тоже. Дело в том, что у нас же границы не закрыли. У нас же границы де-факто не существует. И поэтому, допустим, проникновение диверсионно-разведывательных групп с оружием и с совершением терактов или попытки там же поднять такую же войну, как это было в Луганске и Донецке, могут быть произведены российскими спецслужбами в любой приграничной области Украины», – сказал он.

При этом Жданов назвал наиболее незащищенные участи украинской границы.

«Одесса очень далеко. Приднестровье мы, слава богу, закрыли. Это наверное единственный кусок, который мы более менее контролируем. А вот Луцк, Житомир, Чернигов, там и там сейчас Беларусь практически. Мы же не уделяли внимание вообще белорусско-украинской границе, а теперь вспомнили. Там учения сейчас готовятся к проведениям. Даже польские спецслужбы отмечают, что появилось очень много людей с военной выправкой в гражданском платье с новыми белорусскими паспортами», – добавил эксперт.

Жданов также отметил, что это уже новые «зеленые человечки», которые теперь «одеты в гражданское платье».

«То есть вполне возможно. А вообще это прямая угроза. Это как бы уже разговор Москвы и Вашингтона напрямую. Одни один козырь выложили — летальное оружие. Другие выкладывают козырь — если дадите оружие, значит, будем убивать. Это пошел уже обмен ударами», – резюмирует военный эксперт.

5 сентября на пресс-конференции в Китае Путин пригрозил атакой на «другие зоны конфликта», если США предоставят Украине оружие.

Также смотрите:



Термоядерная угроза из Северной Кореи: чем… v7v7v7com
Ранее сообщалось:

Андрей Пионтковский: Заказывали Четвертую мировую – получайте

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: