На сегодняшний день РФ создала очень мощную группировку российских войск на территории Крымского полуострова, заявил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий.

Россия активно завозит в аннексированный Крым новые типы вооружения, включая подводные лодки с новейшими крылатыми ракетами, а также усиливает авиационную и корабельную группировки. Об этом сообщил представитель Главного управления разведки Министерства обороны Украины Вадим Скибицкий в эфире «5 канала». Сообщает Война в Украине со ссылкой на gordonua.com

По его словам, на сегодняшний день РФ создала очень мощную группировку российских войск на территории Крымского полуострова, которую планирует усиливать и в дальнейшем.

Россия усиливает как авиационную, так и корабельную группировку в Крыму Фото: mil.ru

Россия усиливает как авиационную, так и корабельную группировку в Крыму
Фото: mil.ru

 




«К 2020 году они планируют выйти на такой уровень потенциала, как это было в Советском Союзе – это первое. А второе, туда сейчас очень активно завозятся новые виды современного вооружения, боевая техника и вооружение, которые не могли завозиться до аннексии Крыма», – отметил Скибицкий.

Он уточнил, что усиливается как авиационная, так и корабельная группировка РФ в Крыму.

«Например, первое, что туда поставили – это новейшие подводные лодки, вооруженные новейшими крылатыми ракетами, которые по поражению покрывают всю территорию Украины. Береговые ракетные комплексы завезены, которых там не было. И третье – усиливается как авиационная, так и корабельная группировка в Крыму», – добавил он.

В конце марта президент Украины Петр Порошенко сообщал, что руководство РФ намеревается разместить ядерное оружие на территории аннексированного полуострова Крым.

Бандитами в Донецке руководит бывший офицер из… v7v7v7com




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: