По крайней мере, девять российских военнослужащих контрактной службы погибли недавно в Сирии.

Об сегодня было сообщено авторитетным американским изданием The Wall Strret Journal, которое сослалось на три хорошо осведомленных источника. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на interes-news.ru

При этом изданием отмечается, что их российские коллеги не сообщили о данных потерях среди своих военных. Также не подтверждает потери и официальная Москва.

фото: interes-news.ru

фото: interes-news.ru

 



Согласно данных бывшего советника по вопросам безопасности Дениса Короткова, все погибшие российские военнослужащие входили в состав специальной группы особого назначения ОСМ. Ее также называют «группой Вагнера» — по позывному одного из командиров данного подразделения. Известно, что подразделение принимало участие во всех вооруженных конфликтах и войнах, которые происходили после распада Советского Союза. «Группа Вагнера» также принимала участие и в агрессии России против Украины на Донбассе, воюя на стороне российских террористических группировок «лнр» и «днр».

фото: interes-news.ru

фото: interes-news.ru

Указанную информацию американским журналистам также подтвердил и еще один источник, который имеет доступ в Минобороны России. Согласно его данным, бойцы «группы Вагнера» погибли в результате минометного обстрела. Кроме этого сообщается, что российские военнослужащие из состава спецподразделения выполняли особо важные задачи, среди которых отмечается охрана государственных объектов диктаторского режима Башара Асада.

Погибшие из состава элитного спецназа далеко не первые и единственные жертвы вооруженного конфликта в Сирии со стороны российской армии. Ранее повстанцами из FSA («Свободная сирийская армия»), которая ведет вооруженную борьбу против российского марионеточного правительства диктатора Башара Асада, уже было опубликовано видео уничтожения противотанковой ракетой автомобиля КамАЗ с российскими солдатами. Несмотря на подлинность этого ролика, Министерство обороны России так и не признало каких-либо потерь своих военнослужащих на территории в Сирии.

Смотрите видео:





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: