Позиции наших бойцов в районе Горловки боевики этой ночью атаковали из гранатометов. А днем активизировался снайпер.

Как по ту сторону линии соприкосновения соблюдают перемирие? Подробнее расскажет корреспондент Ирина Баглай. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

— БМП, СПГ, где-то здесь был хвостовик мины, это прилетело за 2 дня.

скриншот

скриншот

Урожай осколков на ящике, рядом с жилыми домами — доказательство работы тяжелой артиллерии российских наемников.




«В ту ночь это было кошмарно. Стреляют, видите, совсем близко, выстрелы были со стороны школы, что нам и мешает вести по ним ответный огонь», — рассказал военнослужащий 57 механизированной бригады, позывной «Кот».

Но в отчете ОБСЕ этих свежих воронок — нет.

Заброшенный дом в серой зоне, замазанные окна, вот такие самодельные тренажеры, рядом кровать и буржуйка. Военные говорят, вот так боевики оборудовали себе наблюдательный пункт или огневую позицию.

Военные говорят, еще несколько дней назад отсюда и велся по ним огонь. А через забор от временной обители боевиков дом, где живут люди.

Не контролируя серую зону, военные рискуют получить пулю из тыла. Последний раз во время такого рейда пришлось принять бой, вернулись с трофеями.

«У нас таких нет. С ночником со шторкой контролируем ихнее передвижение: они наше, а мы их», — рассказал военнослужащий 57 механизированной бригады, позывной «Бус».

Все, что разрешено армейцам, контроль. Огонь откроют только при прямой угрозе для жизни. Во время такой атаки противника, на крайней позиции потеряли 2 товарищей.

Ольга военнослужащая 57 механизированной бригады

«Вите — 24, а Жене в районе 30. Все 40 день будем держать молитву, светлая память нашим героям

Вместо перемирия, противник множит свои силы. Разведка докладывает, что из Донецка в Горловку перебросили бандгруппировку «Сомали».

— Гольмовский завод, по информации там Гиви сейчас находится

Накануне праздников военные в полной боевой готовности. Наученные опытом, ждут провокаций. И мечтают о самом дорогом подарке.

«Для меня лучший подарок — это оказаться дома. У меня у сына день рождения, Андрюшка я тебя люблю, скоро вернусь домой», — заявил военнослужащий 57 механизированной бригады Михаил.

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: