С первого числа нового года в силу вступает закон, согласно которому гражданам Украины мужского пола, которым не исполнилось 45 лет и без дополнительных разрешающих документов, к примеру справки из военкомата, запрещено выезжать из Украины.

Об этом изданию «Голос Правды» сообщили источники в Службе безопасности Украины. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на izvestia.kiev.ua

Там же подтвердили информацию о том, что сразу после новогодних праздников начнется седьмая волна мобилизации:

фото: izvestia.kiev.ua

фото: izvestia.kiev.ua

«С января 2016 года, сразу после праздников, начинается седьмая волна мобилизации. Об этом официально пока не говорят и даже отрицают. Но до военкоматов уже довели.


Важная деталь: бойцы заключают контракты на шесть месяцев, но ВСУ не разрывает контракты, даже если они закончились в силу особого периода. Хочешь не хочешь — служи».

Информация о том, что с 1 января 2016 года мужчины до 45 лет не смогут пересечь границы Украины, чтобы выехать из страны – не соответствует действительности. Пресс-служба СБУ такой информации никаким СМИ не предоставляла. Источником этой непроверенной информации стало издание «Украина без цензуры — Голос Правды» со ссылкой на свои источники в СБУ. Однако детальное изучение материалов данного издания вызывает сомнения в подлинности и объективности как «новостей», так и их «источников».

Также смотрите видео: Военные без артиллерии едва сдерживают врага.





Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: