Россия тайно перебрасывает войска спецназа в районе Донецкого направления, на оккупированной части Украины. Данные  действия противника полностью противоречит минским договоренностям.

Об этом заявили в Главном управлении разведки Министерства обороны Украины. Передает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

«Основные усилия противника были сосредоточены на усилении передовых подразделений первого эшелона 1 АК на Донецком направлении за счет скрытого опрокидывания подразделений специального назначения Военных сил России», — заявили в пресс-службе ведомства.

фото: podrobnosti.ua

фото: podrobnosti.ua

Отмечается, что оккупанты пытаются скрыть вооружение и военную технику, которые запрещены минскими договоренностями, на Северодонецком и Донецком направлениях.


«Продолжается информирование ОБСЕ о нарушении противником Минских договоренностей. Представителям Миссии предоставлена информация о наличии в районах Первомайск, Стаханов, Первомайское и Донецк танков, артиллерийских систем противника калибром более 100-мм (САУ) и 122-мм РСЗО» Град «, — подчеркнули в разведке.

Кроме того, появилась информация о том, что российские военные отказываются добровольно участвовать в вооруженном конфликте на Донбассе.

«Российское командование осуществляет меры по принудительному набору личного состава на должности младших командиров из военнослужащих, совершивших правонарушения. Они ставятся перед выбором: уголовная ответственность или «командировку» в Украину», — заявили в разведке.

Также смотрите видео:




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: