Активисты общественной организации «Союз приднестровцев Украины» решили поддержать акцию крымских татар по блокированию административной границы с оккупированным Крымом.

В знак поддержки приднестровцы намерены перекрыть границу непризнанной «ПМР» со стороны Украины и Молдовы. Об этом Новому Региону заявил председатель общественной организации «Союз приднестровцев Украины» Олег ХВОЩЕВСКЕ. Сообщает инфоцентр  warfare.com.ua со ссылкой на patrioty.org.ua

«Мы в поддержку крымских татар, которые в знак протеста против российской оккупации Крыма намерены 21 числа перекрыть границу с Крымом, перекроем границу с Приднестровьем, потому что Приднестровье экономически на 100% зависит от Украины», — заявил ХВОЩЕВСКЕ.

скриншот

скриншот

«Также наши молдавские братья, бежавшие от путинского режима в Приднестровье и вынуждены жить в Молдове, перекроют границу с Приднестровьем со стороны Молдовы», — сообщил он.




Общественный активист отметил, что со стороны Украины будет перекрыт пункт пропуска «Кучурганы», а со стороны Молдовы — пункт пропуска «Бендеры».

Смотрите видео:


←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: