Президент Украины Петр Порошенко в понедельник, 24 августа, во время выступления на Марше Независимости в Киеве назвал провальный проект «Новороссия» мифом. «Украина была, есть и будет. А «Новороссия» — это толкиеновский миф под названием Мордор», — заявил глава государства.

По его словам, Украина до сих пор продолжает борьбу за независимость на Донбассе и не исключил прямого вторжения России вглубь Украины. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на «ТСН.ua«, Украина

Угроза прямого вторжения противника вглубь Украины остается, заявил президент Петр Порошенко. По его словам, численность российской вооруженной группировки вблизи украинской границы и на оккупированных территориях достигает 40 тысяч человек, в том числе 9 тысяч кадровых российских военных.

фото: «ТСН.ua«, Украина

фото: «ТСН.ua«, Украина

В то же время Порошенко озвучил потери украинской армии. Так, за время российской агрессии на территории Украины государство потеряло почти 2 тысячи 100 украинских бойцов.




«24 августа превращается в главный праздник страны. 25-й год независимости можем пройти как по хрупкому льду. Война за независимость еще продолжается… День Независимости совпадает с годовщиной трагедии под Иловайском, которая стала следствием прямого вторжение российских подразделений на территорию Украины. В целом агрессия унесла жизни почти 2100 наших воинов», — заявил Порошенко.

 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: