Новая атака: Боевики под Донецком пустили в ход все имеющееся вооружение.

На Донбассе боевики 65 раз обстреливали позиции украинских войск. За последние несколько дней это самая большая активность за последний месяц, сообщает «Война у Украине!».

«Самой сложной ситуация остается вблизи Донецка. С самого утра боевики продолжили обстреливать Пески, Водяное, Марьинку, Красногоровку, Опытное «, — сообщили в пресс-центре антитеррористической операции.

Боевики использовали практически все имеющееся у них вооружение, в том числе запрещенные 120-мм минометы и 122-мм гаубицы. Пять раз из танков, вооружения боевых машин и артиллерийских систем калибра 122 мм боевики стреляли по кварталам в поселке Опытное, нанесли ущерб и жилых кварталах Водяного.



«После непродолжительного затишья вновь обострилась ситуация в районе Мариуполя 8 раз позиции сил АТО в Широкино были обстреляны боевиками из минометов и гаубиц калибра более 100 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов, стрелкового оружия», — сообщает пресс-центр. В Луганской обл. противник вел огонь из минометов калибра 120 мм по Счастью, Крымском и поселку Болотное.

фото: ЖЖ

фото: ЖЖ




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: