Российское казачество заявило о своей готовности отправить в Украину 15 тыс. бойцов для возврата на «трон» беглого Януковича.

С таким громким заявлением выступил предводитель Союза казачьих войск России Ратиев. Сообщает Война в Украине со ссылкой на 1stvc.net

По словам Ратиева, действующая в Украине власть является нелегитимной, а поэтому Янукович, трусливо сбежавший из Украины, до сих пор остаётся «законным президентом».

фото: 1stvc.net

фото: 1stvc.net

«Атаманы Украины обращаются ко мне как к верховному атаману, чтобы мы оказали им помощь. Сегодня казаки Украины создают отряды по защите православных храмов на Украине, которая временно находится под американскими наймитами, американскими оккупантами», — слегка неадекватно прозвучало заявление Ратиева.

По его словам, казаки готовы отправить на Донбасс 15 тыс. человек на борьбу с этими самыми «американскими оккупантами».

Примечательно, что Ратиев затруднился внятно ответить на вопрос журналиста о правовом статусе казаков в Украине. Ведь участие в вооружённых конфликтах на территории других государств в России приравнивается к наёмничеству.

Смотрите видео:

Ратиев напомнил события в Приднестровье. Тогда казаки тоже самовольно отправились «освобождать русских». Изначально Россия признала их преступниками, но позже дело вывернули так, что казаки-наёмники превратились в российских героев современности. Произошло это после заявления России о том, что Приднестровье является неотъемлемой частью русского мира, а значит о войне «на стороне» не может быть и речи.

загрузка...