Президент Петр Порошенко приветствовал решение правительства Канады провести военную тренировочную миссию в Украине. Сообщает Война в Украине со ссылкой на ru.krymr.com

«Эта инициатива – очередной важный шаг Канады, направленный на действенную поддержку независимости и территориальной целостности нашего государства», – написал он на своей странице в Facebook.

Порошенко выразил благодарность «дружескому канадскому народу за солидарность с украинцами в нашей борьбе за свободную и демократическую державу».

0A58BE23-7011-438F-828E-8A560ECA6A73_w640_r1_s

фото: http://ru.krymr.com

 

«Убежден, что усиление обороноспособности Украины – залог мира не только в нашей стране, но и глобальной безопасности на евроатлантическом пространстве», – заявил президент.

Как сообщает Радіо Свобода, ранее во вторник, 14 апреля, правительство Канады объявило, что направит в Украину около 200 военных инструкторов, которые будут обучать украинских военных тактике ведения боя и разминированию. Вместе с военными из США и Великобритании канадцы будут помогать Украине «в ее усилиях, чтобы сохранить суверенитет, безопасность и стабильность в условиях агрессии России», – говорится в сообщении.

Вітаю рішення Уряду Канади щодо започаткування військової тренувальної місії в Україні.До 200 членів персоналу Збройни…

Posted by Петро Порошенко on Tuesday, April 14, 2015

Инструкторы прибудут в Украину этим летом и будут работать там до 31 марта 2017 года. Среди тем обучения – обезвреживания взрывных устройств и боеприпасов, тактика военной полиции, полевая медицина, безопасность полетов авиации, модернизация тылового обеспечения, тактика ведения боя индивидуально и в подразделениях. Обучение должны проходить на Яворовском полигоне на Львовщине и в центре разминирования Министерства обороны Украины в Каменец-Подольском –все на западе Украины, более чем за тысячу километров от зоны боевых действий на востоке.