Командиры бригад, которые хорошо себя зарекомендовали в боевых условиях, придут на работу в Генштаб, а хорошие комбаты – в оперативные командования.

Об этом в субботу заявил Президент Петр Порошенко в интервью телеканала ICTV, сообщает Война в Украине со ссылкой на «ИС»

«Мы предложили абсолютно новую позицию относительно роста должностей и абсолютно новые системы подбора новых командиров. Командиры бригад, которые очень хорошо себя зарекомендовали в боевых условиях, когда они проводили наступательные операции, им предложены генеральские должности, работу в Генеральном штабе, работу в оперативных командованиях для того, чтобы, с одной стороны, подтянуть комбатов, а с другой стороны, чтобы люди, которые имеют непосредственный боевой опыт, могли более эффективно управлять войсками», — сказал президент.

41474_1

фото: http://sprotyv.info

 

 

Так, Порошенко проинформировал, что лишь на прошлой неделе согласовал более 40 таких повышений.

«Это революционно и этого никогда раньше никто не делал. Очень эффективно учитывалось и мнение волонтерства — десанта, который высадился в Министерстве обороны и сегодня взял на себя наиболее коррупционно опасные участки работы», — подчеркнул он.

 

загрузка...