В четверг, 22 января, вечером президент Петр Порошенко провел совещание с руководителями силовых ведомств, на котором обсуждался план дальнейших шагов по противодействию террористам из ДНР и ЛНР, а также российским войскам.

 

«Мы скоординировали также действия, подтянуты резервы, и, если враг не хочет придерживаться режима прекращения огня, если не хочет прекратить страдания мирных людей, украинских поселков и городов, мы будем давать по зубам», — заявил Порошенко.

27994_main

 

 

 

 

Также президент рассказал об сегодняшних успешных боях украинских военных. По его словам, бойцам АТО удалось захватить вражеские БТР и БМП, уничтожить три танка и две машины с боеприпасами.

«По всей линии фронта мы крепко держим позиции, несмотря на то, что интенсивность обстрелов в десять раз превышала то, что было до начала интенсивной фазы боевых действий», — отметил он.

Кроме того, Порошенко сообщил, что по итогам сегодняшнего боя принял решение наградить орденами За мужество экипажи танков Первой сводной роты Первой отдельной танковой бригады. Также будут награждены десантники-«киборги», которые героически держали оборону донецкого аэропорта.

Напомним, в четверг около 10:00 в районе 29 и 31 блокпостов завязалась танковая дуэль между украинскими бойцами и террористами, в результате которой противник отступил.

Новое Время

 

Загрузка...