Президент Петр Порошенко подписал Указ, которым ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны от 18 февраля Об обращении к Организации Объединенных Наций и Европейского Союза в отношении развертывания на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности. Сообщает Война в Украине со ссылкой на Новое Время.

«СНБО решил, что интересы обеспечения национальной безопасности Украины и безотлагательного решения кризисной ситуации в отдельных районах Донецкой и Луганской областей, а также обеспечение эффективной имплементации Минских договоренностей требуют обращения в Совет Безопасности ООН и Совета Евросоюза с просьбой о развертывании на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности», — сообщили в пресс-службе главы государства.

43_mid




Отмечается, что совет национальной безопасности и обороны предложила Президенту обратиться от имени Украины к указанным международным организациям с просьбой о направлении в Украину миротворцев, а также в Верховную Раду по одобрению такого обращения.

Кабинету Министров поручено безотлагательно внести предложения по законодательному урегулированию вопросов проведения на территории Украины международной операции по поддержанию мира и безопасности.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: