[sc:AdsenseAd336 ]

 

 




 

Предстоятель РПЦ МП Кирилл считает, что конфликт в Украине, эскалацию которого поддерживает российское руководство, может стать причиной гибели не только украинского государства, но и его народа.
Об этом он заявил в своем традиционном Рождественском интервью на телеканале «Россия-1», передает ТАСС.
«Вот то, что сегодня происходит в братской и близкой моему сердцу Украине — это реальное разделение народа. Сам Господь говорит о том, что не устоит то царство, которое разделится само в себе», — сказал Кирилл.
гундяев
По мнению предстоятеля РПЦ, в Украине одна группа людей «практически лишает всяких прав другую группу людей», и «одна политическая доктрина, доказывая свою правоту, использует оружие».
Кирилл считает, что люди должны осознать что «даже, принадлежа к разным группам, имеющим отличное друг от друга отношение к истории и к настоящему, можно сообща строить мирную жизнь».
«Дай Бог, чтобы это понимание укоренилось в сознании руководителей Украины и всего украинского общества», — заключил он.
Как известно, 22 декабря Кирилл наградил церковными орденами главных пропагандистов Кремля.
В частности генерального директора Всероссийской государственной телевизионной и радиовещательной компании Олега Добродеева (каналы «Россия 1», «Россия 24») и генерального директора Российского международного информационного агентства «Россия сегодня» Дмитрия Киселева.
«Обозреватель»
informator24.blogspot.com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: