Новый-рисунок59-300x170

Польская газета газета Głos Wielkopolski опубликована статью: «Путин — это уголовник»

В этом материале, историк Виктор Суворов рассказывает о майоре КГБ Владимире Путине.




Суворов обращается к русскому народу с вопросом:

«Трудно объяснить, почему русские не видят в Путине уголовника, взрывавшего жилые дома. Возможно, ответ кроется в том, что в России уже 100 лет происходит негативный отбор населения (до этого русские были точно такими же, как и сейчас, для этого достаточно почитать «Житие протопопа Аввакума» — КЦ). В 1917 году была убита царская семья и многие другие люди из интеллектуальной элиты.

У Путина цель — удержать власть. Год назад мировые лидеры горячо приветствовал его. Берлускони, Меркель, Обама … Теперь Путина никто не встречает.

О сегодняшней России говорят, что это крокодил без зубов. Сегодняшняя Россия умирающая страна. Ее физическая смерть наступит очень быстро. С другой стороны, страна умирает интеллектуально. Об этом свидетельствует радость, охватившая русских из-за захвата Крыма.

Олигархи злятся на Путина после введения санкций. Но они не будут действовать открыто. Они будут ждать подходящего момента. Русские цари имели неограниченную власть, но не было заговора — царя свергла революция.

Что касается вопроса, что в России правят спецслужбы и они могут свергнуть Путина, то у Сталина тоже были спецслужбы. Его убили, и я в этом не сомневаюсь.

Хрущев также был свергнут, но не убит. Сегодняшние спецслужбы коррумпированы. Я живу в Бристоле, Англия. Дети русских спецслужбистов учатся там в колледжах. А Путин говорит им теперь, что за границу лучше не ездить. Различные должностные лица не могут просто так легко уйти. У них не как у людей.

— В своей изданной специально для поляков книге «Алфавит Суворова» вы проводите мысль, что с 1917 года Россия скатывается по наклонной плоскости. В то же время вы пишете о многих интеллектуальных русских. Так почему, если они такие умные, они позволяют своей стране так себя вести? Почему Россия авторитарная страна?

Если бы я знал ответ, я мог бы стать президентом России. Я не знаю. Трагедия России, что никто не знает. Может, дело в генетике русских? Александр Солженицын был против тоталитаризма. Однако, когда он вернулся в Россию, он встретился с Путиным за чаем. И сказал ему, что делать. А Путин подполковник КГБ . Что Солженицын мог ему сказать?

В русских сказках герой Кощей Бессмертный. Его нельзя убить. Смерть Путина и его режима будет только из-за экономических санкций. Я благодарен Западу за эти санкции. Но я хочу попросить только, чтобы они были более строгие (смеется).

В России большая ностальгия по Советскому Союзу. В следующем году будет отмечаться 70-летие окончания войны. Это глупо. Клаузевиц сказал, что народ умирает, когда начинает жить воспоминаниями.

Теперь Россия живёт в основном в прошлом. Это больной человек. Но как ни странно, поддержка Путина высокая. Это результат пропаганды.

— В книге вы пишет, что Запад был пассивен в отношении России даже после смерти польского президента под Смоленском. Что вы думаете там произошло?

Мне трудно сказать. Моя информация основана на общих данных. Я там не был. Я знаю только о том, что читал в газетах. Я шпион по профессии (Jestem szpiegiem z zawodu). Меня учили, что я должен иметь достаточно информации, чтобы комментировать. По Смоленску у меня слишком мало информации.

Я русский человек. Мое сердце и голова там, на востоке. В России».

Источник: motivnews.com

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: