zhilin_2

Глава харьковского «Оплота» Евгений Жилин размещает в социальных сетях свои фото на сожженном украинском танке. Пост об этом  разместила народный депутат Инна Богословская.

Лидер скандально известной харьковской организации «Оплот» Евгений Жилин теперь воюет против украинских силовиков на стороне ополчения так называемой ДНР. Ранее сообщалось, что Жилин выехал за пределы Украины 23 февраля и скрывался в Москве. Теперь информация о том, что Жилин воюет на стороне ополчения, подтвердилась фотографиями в сети.




Напомним, организованная преступная группировка под видом спортивного клуба «Оплот» создана в Харькове при поддержке российских спецслужб. Состоит из бывших сотрудников милиции, уголовников и украинофобов. Бандгруппировка, на счету которой избиение и похищения гражданских активистов, вероятно — участие в терактах и убийствах украинских граждан, активно действовала на территории Харьковской области и Киева на протяжении последних двух лет. Пика своей «популярности» ОПГ Жилина достигла в период попыток разгона Евромайдана в декабре 2013-го — феврале 2014 года, когда сотни привлеченных структурой Е. Жилина уголовников и «спортсменов» составляли ядро т.н. «антимайдана» и участвовали в масштабных погромах киевлян на протяжении двух месяцев. По некторым данным, это  происходило при поддержке тогдашних властей Харькова в лице Геннадия Кернеса и Михаила Добкина, а также структурами «Украинского выбора» Виктора Медведчука.

zhilin




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: