Time publication: 23:08

93 просмотров

Украинские силовики оказались неготовыми к информационной войне

80_big_3

Украинские госструктуры подводит неготовность к информационной войне как составляющей противостояния с Россией.

Об этом идет речь в заявлении группы «ИС» по поводу трансляции российских пропагандистских телеканалов на Донбассе.

«В подобных случаях по всем канонам теории и практики информационного противостояния должны обязательно отключаться все гражданские телекоммуникационные объекты. Никакого теле- и радиовещания в регионе, где идет операция. Никаких газет. Вместо этого информированием общественности в регионе должны заниматься государственные структуры, в частности, Минобороны», — утверждает группа «ИС».

«Для этого в составе редакций военных газет и военных телерадиостудий в советские времена имелись полевые типографии (БПК-63), полевые издательские комплексы (АТМ-83), подвижные студийные комплексы (ПСК-84) и т.д. Все это в украинской армии на сегодня давно списано-разворовано – хотя редакции и телестудии МО Украины действуют, их общие штаты насчитывают сотни военных журналистов. Которые, хоть и называются военными, получается, могут действовать лишь в мирное время. В отличие, кстати, от Вооруженных сил России, где на оснащении находятся удовлетворяющие современным требованиям модернизированные комплексы БПК-63МКЛ, АТОФ–97 и т.д.», — говорится в материале.

«Будь в нашей армии подобное добро, вопрос – отключать или нет ТВ на Донбассе? – не стоял бы. Объекты КРРТ заменили бы армейские телекомплексы, транслирующие только избранные телепередачи украинского ТВ, вместе со своими «военными» целевыми программами. А потому впредь надо уделять какое-то, хотя бы символическое внимание вопросам готовности армии к информационному противостоянию», — резюмируют в «ИС».

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС