Time publication: 19:00

218 просмотров

В соцсетях пишут о военной технике, едущей из Ростова в Украину. ФОТО

original

В городе Северск (Донецкая обл.) КамАЗами перекрыто все дороги и улицы — здесь ожидается прохождение колонны иностранной военной техники.

Об этом с места события в зоне АТО сообщает корреспондент Украинской правды. «Ждут прохождения колонны техники. НЕ украинской техники», — отметил журналист. Так, пользователь @ skhakirov выложил фотографии техники в Твиттер.

Вмесе с тем в соцсетях очевидцы рассказывают, как российская военная техника движется дорогами со стороны Ростова-на-Дону до границы с Украиной. «Большая колонна российской военной техники движется со стороны Ростова до границы с Украиной», — отметил он. Также он уточнил, что фото сделано на границе с РФ неподалеку с.Успенка.

«Не разглядел, были ли на БТР знаки различия. Машина сопровождения ГАИ меня оттеснили от колонны», — добавил пользователь. Вместе с тем другой пользователь @ Alosha_Popovich отмечает: «Это не боевики, это армия. Сегодня лично видели 2 БТРа и 4 гаубицы (122 мм) на прицепах за грузовиками». Еще один пользователь @ kozakmamai отмечает: «С вчерашними 4 колоннами техники, заехала с РФ у боевиков фактически полноценная армия. Вот для этого перемирия и было». Как известно, ранее сообщалось, что в Луганск свозят танки на платформах, тягачами.

«Луганск сегодня. Пока Олланд, Путин и Меркель уговаривают Порошенко продлить перемирие, российские танки продолжают свободно завозиться в город прямо на платформах, тягачами, чтобы не повредить асфальт», — отметил очевидец Денис Казанский. Как известно, до 22:00 30 июня в зоне АТО продлен «перемирие» — прекращение огня в рамках «мирного плана Порошенко». Украинские силовики придерживаются его, однако террористы ДНР и ЛРН систематически игнорируют, обстреливая посты АТО и колонны украинских войск.

640x4801 640x480

 

Share Button

, , ,

Добавить комментарий