Time publication: 1:28

313 просмотров

Террористы «ДНР» заявили о готовности к мирным переговорам

45_main

Консультации о прекращении огня могут быть продолжены при согласии украинской стороны

Об этом журналистам в Донецке заявил так называемый премьер-министр самопровозглашенной Донецкой народной республики («ДНР») Александр Бородай.

«Мы учитываем мнение МИД РФ и ОБСЕ. И, учитывая это мнение, правительство «ДНР» заявляет о готовности продолжить дальнейшие консультации о прекращении огня, если будет на то готовность противоположной стороны», — отметил Бородай.

Бородай добавил, что дата следующего раунда консультаций пока не назначена.

«Пока дата не назначена, одним из камней преткновения является место встречи. Консультационная группа в условиях отсутствия режима прекращения огня видимо опасается выезжать в Донецк. Однако могу заявить, что мы обеспечим безопасность контактной группе», — сказал он.

При этом Бородай заявил, что руководство так называемой «ДНР» настаивает на проведении следующего раунда консультаций о мирном урегулировании на территории Донбасса.

«Предлагают места самые разные. Есть некоторые места, которые мы могли бы рассмотреть, но мы бы хотели провести следующий раунд на территории «ДНР», — сказал он.

В свою очередь, уполномоченный президента по урегулированию ситуации в Донбассе Ирина Геращенко заявила, что третья встреча контактной группыУкраина-ОБСЕ-Россия по реализации мирного плана на Востоке может состояться в Минске.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий

Поддержите нас!

Если вам нравится наш сайт, пожалуйста помогите нам и сделайте щелчок на любой из этих кнопок!

×