Боевики нарушают перемирие на всей лини соприкосновения на донецком направлении, сообщил спикер по вопросам АТО Андрей Лысенко.

«На донецком направлении ситуация продолжает оставаться чрезвычайно тяжелой — противник нарушает режим тишины на всей линии соприкосновения. Именно на этом участке фронта враг чаще всего применяет реактивные установки «Град» и 152-мм артиллерию против украинских военных», — сообщил Лысенко. Сообщает инфоцентр warfare.com.ua со ссылкой на podrobnosti.ua

Он отметил, что тяжелой является ситуация на северных и западных окраинах Горловки. В районе донецкого аэропорта боевики применяет все имеющиеся у него классы вооружения.

фото: wwaa.pp.ua

фото: wwaa.pp.ua

Также боевики обстреливали город Авдеевку и Опытное из «Градов». В частности от обстрелов вновь пострадал Авдеевский коксохимический завод и несколько одноэтажных частных домов.

Неспокойно минувших суток на юго-западных окраинах Донецка. Как в светлую так и в темную пору дня противник обстреливает силы АТО вблизи Красногоровки, Марьинки, сел Новомихайловка и Сладкое.

Боевики применяют минометы, гранатометы, вооружение БМП и стрелковое оружие.