Новейшие российские бронеавтомобили «Каратель» и «Викинг» были замечены в Татарстане.

В интернете появилось несколько записей с видеорегистраторов с этими броневиками. Об этом сообщает «Война в Украине!» со ссылкой Патриоты Украины.

Окрашенные в черный цвет машины футуристического вида передвигались в общем потоке в Набережных Челнах и конечно же, не могли не привлечь к себе внимание. В роликах видно, как многие автомобилисты пытаются обогнать бронетехнику, чтобы разглядеть со всех сторон. Сделать это непросто — после остановки на светофоре спецавтомобили стартуют довольно живо.

Отмечается, что обе машины разрабатываются для силовых структур и считаются секретными. Официальной информации о них нет, истинные характеристики также неизвестны. Тем более странным становится их появление на городских дорогах.




Фото: globalconflict.ru

Фото: globalconflict.ru

Издание уточняет, что Каратель создан на базе шасси грузовика КамАЗ-4911 Extreme — постоянного участника ралли Дакар. По разным данным, бронемашина оснащается 185-сильным 4-цилиндровым дизелем Cummins или 8-цилиндровым дизельным мотором ярославского завода ЯМЗ-7Е846.

Особенностью компоновки салона бронемашины называется расположения десанта «спиной к спине», что обеспечивает круговой обзор. Броня автомобиля способна выдержать патроны 7,62 мм. Также машина имеет противоминную защиту, обеспечивается в том числе подвеской особой конструкции. Кроме того, в Карателе используется система из шести видеокамер для обзора в 360 градусов в сложных метеоусловиях или ночью.

Смотрите видео:


 

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: