Бои в районе Марьинки в Донецкой области не прекращаются. Боевиками применялась в том числе и тяжелая артиллерия. Жертв среди мирного населения нет, среди военных — четверо раненых, которых доставили в Кураховскую районную больницу. Об этом на своей странице в Facebook сообщил председатель Донецкой областной военно-гражданской администрации Александр Кихтенко, сообщает «Война в Украине!» со ссылкой на УНН.

«В регионе ситуация, к сожалению, остается напряженной. Начиная с 9.30 и примерно до 14 велись бои, инициированные пророссийскими террористами, в районе Марьинки. Боевиками применялась в том числе и тяжелая артиллерия. Жертв среди мирного населения нет, среди военных — четверо раненых, которых доставили в Кураховскую районную больницу «, — написал А.Кихтенко.

скриншот

ВСУ встречают русских террористов. САУ 2С3 Акация

По его словам, несмотря на противостояние, госструктуры продолжают обеспечивать людей всем необходимым.

«В частности, сегодня в районы столкновений был доставлен продукты питания и питьевую воду. Продолжаются работы по восстановлению электроэнергии. Только одна бригада не смогла выполнить свою работу, поскольку существовал большой риск попасть под обстрел. Параллельно проводится комплекс мероприятий, чтобы в случае необходимости мы могли оперативно эвакуировать людей в безопасные места «, — написал он.

загрузка...