Российский генерал против контролера ОБСЕ. Перед камерой журналиста BBC. Европейский наблюдатель Александр Хуг заявляет, что огромный участок украинско-российской границы в почти 400 километров для миссии по-прежнему недоступен. Сообщает Война в Украине со ссылкой на podrobnosti.ua

Но заместитель командующего сухопутными войсками России Александр Ленцов уверяет, что впервые об этом слышит.

— Если вы в отчетах публичных найдете ответ, куда не допустили миссию на границу, после этого мне можете позвонить мне. Я с этим вопросом разберусь.

nginx_thumb_gen.6

скриншот

 

— Я здесь нахожусь для того, чтобы работать, а не спорить с российским генералом. Но я хочу еще раз подчеркнуть, что ОБСЕ неоднократно сообщало о том, что ее представителей не допускали на склады ЛНР и все эти ограничения, включая ограничения на наши передвижения, ежедневно публикуются на нашем сайте.

Сам генерал Ленцов был замечен среди главарей боевиков в районе Дебальцева еще в феврале. Тогда он «засветился», как «командир подразделения народной милиции ЛНР». На военной форме Ленцова никаких шевронов российской армии — это был обычный камуфляж и шапка-ушанка, как у других боевиков.

Смотрите видео: