Это не шутка: с 1 апреля текущего года крымчане будут служить в армии страны-агрессора. Сегодня В.Путин подписал закон, определяющий для крымчан правила призыва и отсрочки на службу в ВС РФ.

Информация об этом размещена на сайте Кремля, сообщает в понедельник «Крым.Реалии». Пишет Война в Украине со ссылкой на «ИС»

Согласно закону, право на освобождение от службы в российской армии получат граждане, имеющие ученую степень, признанную российским законодательством об образовании, а также жители Крыма, отслужившие в украинских вооруженных силах.




ncyw9dk6ax4

фото: http://sprotyv.info

 

«Также Федеральным законом вносятся изменения в Федеральный закон «О воинской обязанности и военной службе», предусматривающие предоставление права на получение отсрочки от призыва на военную службу лицам, покинувшим место жительства на территории иностранного государства и прибывшим на территорию Российской Федерации, обратившимся с ходатайством о признании их вынужденными переселенцами, – на срок со дня регистрации указанного ходатайства до дня его рассмотрения», – говорится в сообщении.

В случае признания гражданина вынужденным переселенцем, отсрочка дается на три месяца. Закон вступает в силу с 1 апреля




Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: