Глава непризнанной "Донецкой республики" Александр Захарченко поставил ультиматум украинским войскам, передает Война в Украине со ссылкой на glavpost.com

 

Если ВСУ не отведет тяжелое вооружение от линии фронта до 18:00 по местному времени, ополченцы вернут свою технику на передовую.

Фактически, это означает прямое нарушение минских договоренностей и прекращение перемирия. Официальный Киев, в свою очередь, говорит о лжи своих оппонентов.

В сообществе "Сводки от ополчения Новороссии" появилось заявление лидера "ДНР" Александра Захарченко. В нем украинской стороне фактически ставится ультиматум.

"Если Украина до 18-00 не отведет тяжелое вооружение, то армия "ДНР" возвратит свою технику на передовую", - говорится в сообщении.

Crisis in Ukraine

фото: http://glavpost.com

 

Руководитель отдела международной информационной службы политотдела министерства обороны "ДНР" Владислав Бриг подтвердил, что Захарченко действительно сделал такое заявление, но отказался рассказать подробности.

"Такое заявление Захарченко было, но прокомментировать его я смогу только после 18:00", - сказал Бриг. Также он не стал рассказывать, в каком формате будет приниматься решение о возвращении техники на передовую.

Спикер украинского Генштаба Владислав Селезнев считает заявления Захарченко провокацией.

"Вооруженные силы Украины (ВСУ) выполняют миссию гаранта мира и спокойствия на востоке страны. И мы в полном объеме выполнили обязательства, которые взяли на себя минскими соглашениями", - сказал Селезнев.

загрузка...