Как прожил день Мариуполь? Последние новости из города и что происходит в целом на Мариупольском плацдарме нам расскажет Эльвина Сеитбуллаева. Сообщает Война в Украине со ссылкой на proua.com.ua

5 украинских военных погибло и около полусотни раненных. Такие результаты с момента прекращения режима огня под Мариуполем. Под массированным обстрелом находится село Широкино. Бои не прекращаются. Работает вражеская артиллерия, минометы. Идет пехотный бой. Террористы используют и танки. Постоянно открывают огонь. Пытаются вытеснить украинских военных. Плотный бой как со стороны украинской армии так и агрессора.

«Боевики пытаются выбить откуда наши подразделения и занять этот населенный пункт. Используют минометные обстрелы, также стрелковое оружие и танки. По данным разведки противник несет потери, пока они уточняются», — говорит Дмитрий Чалый, пресс-офицер штаба АТО сектора М.

475

После ожесточенных боев в Широкино в больницы Мариуполя поступают раненные. С одним из них мы пообщались. Он боец батальона Донбасс — позывной Удав. Не спит четвертые сутки. Весь этот ужас перед глазами. Рассказал, что в село заехала техника агрессора. Ездит по улицам. Сколько их там — неизвестно.

«Видели танк стоял во дворе. Русский флаг на нем, это точно видел. Или бэтер или танк. Русский флаг у него был. Это в селе. Целый день обстрел шел. Грады работают. Полностью с землей ровняют», — говорит «Удав», позывной, боец батальона «Донбасс».

Раненые поступали целый день и сегодня. Это бойцы Нацгвардии и Вооруженных сил Украины.

«Вчера мы оперировали целые сутки, до глубокой ночи: с утра как начали оперировать, так и весь день были раненые, Которые поступали с зоны М — Широкино, это направление на Новоазовск. Со всем мы справились, большинство эвакуировано», — говорит Виктор Евтушенко, зав хирургическим отделением Мариупольской больницы скорой медицинской помощи.

В поселке разрушены дома, разбиты дороги. Находится там крайне опасно. Не успевшие или не желающие эвакуироваться селяне прячутся в подвалах. Данные о жертвах или раненых среди мирного населения получить сложно. Сколько продлится бой за Широкино — сказать никто не берется.

-

proua.com.ua

загрузка...