Ситуация на трассе Дебальцево-Артемовск. Или как мы сегодня ходили в атаку.

Котла никакого нет. В этом министр обороны Степан Полторак прав. Есть оперативное окружение Дебальцево в виде блокированной противником трассы Артемовск — Дебальцево. Засели граждане террористы в Логвиново. Пока никаких резервов к ним не подходит, идут истерики в эфире и просят поддержку артиллерии.

Именно на этой трассе вчера и попали в засаду бойцы батальона Львов и машина с начальником львовской милиции. Есть куча других дорог в объезд блокированной, и слава Богу.




Сегодня утром был предпринят очередной штурм Логвиново. Бронетехника ВСУ, усиленная взводом нацгвардии вышла на позиции, острелялась, получила в ответ порцию «подарков» и была вынуждена отойти на исходные. Туда же отошел и взвод нацгвардии. По пути отхода удивленные нацгвардейцы заметили еще около 10 единиц нашей бронетехники, почему то не принимавшей участие в штурме.

10993483_900333143334794_6018885247370267194_n

Командиры среднего звена ВСУ и Нацгвардии почесали затылки, поматюкали артиллерию и пошли делать другой план ликвидации этого «прыща на заднице». Командиры же высшие, генералы с АТО (в том числе вполне симпатичные в общении люди с которыми я сьел не одну миску макарон) накатали телегу на Президента и Генштаб дескать плохая Нацгвардия виновата в срыве операции. а они сражались аки львы. Не удивлюсь если скоро об этом напишет ряд Интернет изданий. Я помню уже и как мы типа сбежали с Углегорска и «перестреляли» друг друга с батальоном Кульчицкого и на бахмутовской трассе не были и типа раскололись на несколько Донбассов…
В общем в генштабе и штабе АТО явно прападает несколько потенциальных Стивенов Кингов или братьев Стругацких как минимум.

А в это время, чтобы выпихнуть еще одну роту Донбасса с ротации на фронт чтобы мы смогли самостоятельно выполнять задачи, мне приходится подключать и министра и комитет по безопасности и РНБО и прессой грозить. В противном случае эта рота сейчас читала бы уставы в Ирпене…

Короче. Котла нет, блокады полной нет, есть блокированная дорога и куча хороших людей с украинскими флагами на нашивках перекидывающих друг на друга ответственность. У Вас не получится мои хорошие….

В общем пора создавать обьединенный штаб добровольческих сил, крепко дать по рукам тем кто разваливает добровольческое движение и начинать действенно помогать Президенту. А генералам с которыми так хорошо кушать макароны и так хреново ходить в бой, а потом читать их кляузы обещаю в следующий раз надеть эту миску на голову. Писатели…

В общем через тернии к звездам. Не на погонах.

Слава Украине

P/S. господа генералы, хватит заниматься ерундой, выезжайте на позиции и добивайтесь выполнения своих же приказов своими же частями. У добровольцев с этим проблем нет. и свариться во время войны — последнее дело. Хорош писать кляузы. так понятно?

 

Post by Семен Семенченко.

←ЖМИТЕ "Рекомендую" если Вам понравилась эта статья Понравилась статья - жмите



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: