886359

На протяжении последних суток в Донецке наблюдается прибытие и ротация российских войск.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил руководитель группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук.

Согласно оперативным данным группы «ИС», прибыли две сводные ротные тактические группы (РТГ) — российских войск и российских наемников. РТГ, укомплектованная кадровыми российскими военнослужащими-контрактниками, оснащена штатной техникой и вооружением. Вторая РТГ состоит из наемников РФ, одетых в форму боевиков «ДНР», передвигающихся на гражданском автотранспорте.

Также в Донецке продолжается интенсивный ремонт подбитой и повреждённой ранее в боях военной техники террористов, организованный с помощью специалистов, прибывших из России. Установлено как минимум три таких площадки на базе промышленных предприятий в черте города. На них на данный момент ремонтируется до 15 единиц техники.

В Антраците Луганской области противником организован передовой пункт приёма и «распределения» уничтоженных местных боевиков, наемников и российских военнослужащих. По данным группы «ИС», основная часть привозимых в данный пункт трупов — местное т.н. «ополчение».

Как сообщал «Обозреватель», на данный момент в Украине погибли более 5 тысяч российских военнослужащих. Их тела вывозят «гумконвоями», а на территории России они загадочным образом исчезают.

obozrevatel.com

 

загрузка...