ir_2_42Издание «Псковская губерния» опубликовало фото с места похорон военнослужащих 76-ой дивизии ВДВ ВС РФ, погибших во время вторжения в Украину под селом Георгиевка Луганской области.

kichatkinosipov

Корреспонденту «Псковской губернии» удалось найти на окраине кладбища в Выбутах две свежих могилы с венками от псковских подразделений ВДВ. Одна из могил принадлежит Леониду Кичаткину, информация о гибели которого появилась в интернете накануне. При этом всем журналистам, которым удавалось дозвониться по телефону, оставленному во «ВКонтакте» женой Леонида Оксаной, собеседники заявляли, что Кичаткин жив. Вторая могила принадлежит Александру Осипову.

«ВКонтакте существует страница (копия) Александра Осипова из Пскова, который служит в ВДВ. Среди фотографий десантника можно найти медаль «За возвращение Крыма»

medal

О том, что в деревне Выбуты под Псковом утром 25 августа были похоронены бойцы псковских Воздушно-десантных войск, Slon ранее рассказали несколько местных источников. Одному из них удалось попасть на прощание с десантниками в храме. Дата и обстоятельства гибели бойцов в ходе прощания не назывались, были озвучены только имена. Церемонию охраняла полиция, посторонних на нее не допускали. В Выбутах находятся церковь Ильи Пророка и небольшое кладбище, основанное в XV веке. Неподалеку — на южной окраине Пскова — расположена воинская часть, в которой базируется 76-я Черниговская дивизия ВДВ. 21 августа украинские журналисты выложили в интернет косвенные доказательства присутствия псковских десантников в Луганской области — на опубликованных фотографиях видны документы с именами бойцов, оружие, десантные береты.

«В районе Лутугино наши захватили БМД-2, бортовой номер 275, из состава 1-й парашютно-десантной роты в/ч 74268, Псковской воздушно-десантной дивизии, комвзвода ст. лейтенант Попов. В машине вся документация: журнал нарядов, вечерней поверки, журнал увольнительных. Российские сухпаи выпуска марта этого года. Экипаж… ну, скажем, потерялся по дороге», — написал журналист Леонид Швец.

В Минобороны РФ информацию о присутствии на Украине российских военных в очередной раз категорически опровергли. Инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что министр обороны Украины Валерий Гелетей обратился к родственникам пленных российских десантников.

 


Загрузка...