Time publication: 22:18

437 просмотров

Госпогранслужба показала ОБСЕ, как «братская» Россия обстреливает Украину

pogran_1

Украинские пограничники  предоставили представителям миссии ОБСЕ доказательства обстрела украинской территории со стороны Российской Федерации. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Госпогранслужбы Украины.

Во время пребывания миссии состоялось две встречи. Первая прошла на участке отдела пограничной службы «Красная Таловка», вторая — по месту дислокации штаба миссии.

«Сначала делегация миссии побывала в лагере на участке отдела «Красная Таловка», который был обстрелян дважды. Делегации были представлены доказательства обстрела мотоманевренной группы с территории РФ, а именно с привлечением специалиста-артиллериста, где были найдены взрыватели от 122-мм снаряда и осколки от 152-мм снарядов. Положение подрывника позволило определить направление его полета, а именно с территории РФ», — говорится в сообщении.

Представителям ОБСЕ также были предоставлены фото- и видеодоказательства обстрелов территории Украины со стороны РФ.

Как сообщает пресс-служба пограничников, руководитель миссии ОБСЕ заверил, что у него нет сомнений относительно правдивости информации и доказательств, предоставленных руководством отряда. Делегация ОБСЕ собирается в ближайшее время направить отчет о проведенной работе в европейские инстанции.

 

Share Button

, , , , , ,

Добавить комментарий