Time publication: 17:29

518 просмотров

Игорь Гиркин (Стрелок) бежал из Донецка, хочет прорваться в Россию — СМИ

53cbb3b97a087_image1Министр обороны ДНР Игорь Гиркин (Стрелок) покинул Донецк вслед за главой Верховного совета ДНР Денисом Пушилиным, пишут СМИ. По их данным, Стрелок хочет выехать в Россию, но на территорию РФ его приказано не пускать.

Один из лидеров непризнанной Донецкой республики Игорь Гиркин, более известный по кличке Стрелок, решил последовать примеру премьер-министра ДНР Дениса Пушилина. Тот бежал в Москву и только оттуда направил письмо в ДНР с заявлением об уходе в отставку по собственному желанию. Пушилин заявил, что на Донбасс больше не вернется. Похоже, что точно так же хочет действовать и Гиркин, пишут донецкие СМИ.

По словам источников из «Русской православной армии», на которые ссылаются издания, Игорь Гиркин бежал из Донецка. Такую информацию подтверждает и координатор общественного движения «Спильна справа», советник министра обороны Украины Александр Данылюк. Как сообщают источники, Стрелок хочет выехать в Россию, но точное местонахождение его на сегодня неизвестно.

Стоит отметить, что в субботу, 19 июля, Игорь Гиркин заявил, что силы непризнанных Донецкой и Луганской народных республик терпят на востоке поражение за поражением. Стрелок отметил, что украинские военные окружают ДНР-овцев и ЛНР-овев, отрезая пути к Российской Федерации. В связи с этим республики не могут получить вооружение и живую силу.

Министр обороны ДНР добавил, что мобилизации населения Донбасса, как планировалось, объявить не могут, поскольку оружия нет даже для добровольцев. Игорь Гиркин уточнил, что в настоящее время силы непризнанной Донецкой народной республики вынуждены отступать, поскольку украинские военные подходят вплотную к Донецку. Стрелок добавил, что только за последние дни силы АТО заняли три населенных пункта, ранее контролируемые ДНР-овцами.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий