Time publication: 22:46

125 просмотров

У Путина объясняют, что бряцание оружием вблизи украинской границы никакого отношения к миротворчеству не имеет

ir_2_17

Министерство иностранных дел России утверждает, что в России не планируется проведение «миротворческой операции» на востоке Украины.

Об этом в четверг на брифинге в Москве заявил официальный представитель МИД РФ Александр Лукашевич, отвечая на вопрос корреспондента

Укринформа.

«Это вы где-то начитались в ваших источниках по поводу подготовки миротворческой операции. Ничего подобного», — сказал Лукашевич.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал, что РФ перекинула к украинско-российской границе 2 батальонно-тактические группы. Ранее, по нашим данным, в Курскую область (Россия) прибыла колонна военной техники. Часть техники — с символикой российских «Миротворческих сил». Колонна была зафиксирована на расстоянии около 25 км от госграницы с Украиной в направлении Глухова (Сумская область, Украина).

По предварительным данным, колонна сформирована из подразделений 15-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады Центрального военного округа ВС РФ. Данная бригада в конце июня привлекалась к внезапной проверке войск ЦВО и отрабатывала проведение миротворческой операции.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС