Time publication: 22:37

150 просмотров

РОССИЙСКИЙ РЭКЕТ НА ПОКАЗ

middle_0bf7901505317d286490363b5df2656fПриватизация Крыма стала очень показательным моментом и вобрала в себя весь опыт российской приватизации. И вопреки логике, начальник бензозаправочной станции мафии (Русни) не сделал широкого жеста в адрес потерпевшей, Украины, списав все ее долги. Хотя этот шаг многие бы как раз и восприняли положительно. Можно предположить, что дыра в казне русской малины, из которой утекают миллиарды на сатаниаду в Сочи, на войну с Украиной, на обустройство вновь захваченных территорий, на предстоящий футбольный шабаш и много еще на что, требует вливаний в общак.

Но последний царский подарок Путлера своему коллеге и бандиту Фиделю Кастро опровергает эти домыслы. По сообщениям СМИ российских агрессоров, Путин, совершая визит на Кубу, подписал ксиву, по которой республика, оккупированная коммунистами за 10 лет должна Русне всего лишь 3 млрд в долларах, что составляет 10 процентов от всего долга со времен СССР, который Путин списывает.

Так или иначе, выносить себе смертный приговор диктатор бы не стал. Понятно, что 30 млрд Куба никогда и не выплатила бы. Но до сих пор эта тема не поднималась. А теперь, когда Россия разбомбила юго-восток Украины, поставив экономику этой страны на грань, деспоту понадобилось сделать это скотское по своей подлости заявление и подписать бумагу. Да, Путлер выигрывает – Куба будет продолжать брать в кредит российскую жесть, от которой некоторые небогатые страны отказались из политических соображений. А потом долг накопится, и Русня снова спишет. Главное, чтобы выжать копейки из Украины…

И потом, не стоит забывать всю полноту чувства благодарности одного террориста другому. В рамках кубинского визита Путлер провел личную встречу с Кастро, на которой помимо футбола бандиты говорили о политике. Путин в своих действиях в Крыму и на юго-востоке Украины многие приемы позаимствовал у Фиделя, забрасывая на Донбасс оружие и военизированные формирования, как то делал Кастро, чтобы окончательно склонить президента Чили Альенде на безоговорочный путь под прямую протекцию Москвы.

Колебания Альенде было решено пресечь заброской с Кубы 15000 боевиков и пропагандистов, а также советского оружия. Но пропаганде решительно воспротивились патриотически настроенные чилийские моряки и подняли мятеж раньше, чем планировали военные во главе с Аугусто Пиночетом. А последний старался уговорить Альенде оттянуть подписание документа, который ставил страну в прямую зависимость от Советов. И восстание моряков лишь ускорило выступление военных, которые, жестко взяв власть в свои руки, не позволили стране скатиться в бездну гражданской войны и бесповоротно разрушить экономику.

В те дни 1973 года именно наемники с Кубы и оказывали основное сопротивление военным, подстрекая и вооружая рабочих. Об этом в своих интервью говорил А. Пиночет, указывая, что ему пришлось воевать с 15-тысячным контингентом, переброшенным с Кубы. И, если всмотреться в ситуацию в Украине, то сходства очевидны. А упрекать украинскую армию в том, что она не защищала Крым и «сдала» полуостров, по меньшей мере неэтично.

Возможно, если бы власти стали цепляться за Крым, где находятся российские военизированные базы, то юго-восток сейчас представлял бы не две, захваченные сепаратистами области, которые Киеву удается отстаивать, а три или четыре, и война приобрела бы невиданный масштаб. А при помощи и доброй воле Мирового сообщества, если таковая последует, Украина может в будущем и вернуть утраченный полуостров, когда наведет порядок в горячей точке на Донбассе. Сталин, если уж на то пошло тоже откатился почти до Москвы…

Но в долговой истории Русни есть еще один малозаметный нюанс. Тратя на новых подонков, понаехавших с Украины немалые деньги, представители путинского паханата пытаются изыскать средства по мелочи. Но опять же, вряд ли это делается из большой необходимости. Надо учитывать, что Русня качает нефть и газ на территории оккупированного Кавказа, отдавая своим вассалам малую толику от баснословных прибылей.

Более того, недавно Путин успокоил своих блюдолизов, заверив в том, что все программы по обустройству колоний не будут урезаны. Но марионетки, особенно чеченские, видимо, подзабыли — верить русским нельзя, что оккупанты не раз доказывали. И вот Путин на сходке своего паханата 20 июля демонстрирует сдержанное согласие с «председателем счетной палаты» Татьяной Голиковой, которая по результатам проверки предлагает ограничить дотации Северному Кавказу за невыполнение обязательств перед Минфином. На предложение Голиквой Путин сказал :

«Мы с вами знаем хорошо о напряжении в региональных бюджетах и часто об этом говорим, возвращаемся к этим проблемам. Действительно, там есть вопросы, которые требуют нашего внимания дополнительного. Но совершенно точно там, где можно решать вопросы путем улучшения администрирования, повышения дисциплины финансовой, там это, безусловно, нужно сделать».

А ведь Кадыров некоторое время назад хвастался тем, что Чечня – на самом лучшем счету у оккупационных рэкетиров. И скоро она сама станет регионом-донором. Во-первых, он умолчал о том, что регион не просто донор, а дойная корова, во-вторых, как оказывается, и здесь Палата №6 нашла грешки в том числе и за Кадыровскими ребятамми и предложила ограничивать финансирование Дагестана, Ингушетии, Чечни, Карачаево-Черкесии и других дотационных регионов страны за невыполнение ими условий соглашений с Минфином, сообщили колониальные СМИ.

И что Путину обращать внимание на эти копейки, которые приворовали на мелкие расходы обладатели золотых пистолей и сортиров? Нет, в том-то и весь Путлер – подленько, но приятненько ткнуть носом одних и дать пряник перебежчикам. А потом, глядишь кнут и пряник поменяются местами, и кавказские марионетки будут возвышены перед дончаками из «новороссии». Такая политика – суть любой тирании.

Марина Черкасова

Chechenews.com

Share Button

, , ,

Добавить комментарий