Time publication: 12:09

218 просмотров

«Жириновский» головного мозга: депутат Госдумы предлагает переименовать Украину

-_382

«В русском языке и государственных документах термин «Украина» стал официально употребляться после революции 1917 года и начала большевистской политики украинизации.

Термин же «Малороссия» стал опальным, а малороссийская самоидентификация жителей этой территории как части русской нации стала заменяться построением идеи украинской нации», — говорится в обращении однопартийца Жириновского,  депутата Госдумы Михаила Дегтярёва в Институт русского языка. Деятель предлагает в официальных документах называть Украину «Малороссией». Об этом сообщают российские СМИ.

В таком случае, почему бы нашим политикам не выступить со встречным предложением – например, переименовать президента РФ из Путина в известный всему миру термин на букву «х», которому народ во многих странах мира посвящает песни.

Текст обращения может звучать, к примеру, так. «В связи с тем, что с лета 2014 года по всему миру имя президента Российской Федерации стали произносить в данном контексте, предлагаем в официальных документах именовать Путина именно так».

 

Share Button

, ,

Добавить комментарий