2013102916350164521

Основанием стали многочисленные свидетельства присутствия российских войск на Украине и использования ими российского оружия, пояснил представитель кабинета министров Штеффен Зайберт.  Об этом сообщает Немецкая Волна.

На фоне последних событий на востоке Украины правительство Германии впервые употребило выражение «военная интервенция» России. Как заявил в пятницу, 29 августа, официальный представитель ведомства федерального канцлера Штеффен Зайберт (Steffen Seibert), появляется все больше свидетельств присутствия российских военнослужащих на Украине и применения ими российского оружия. Все это в комплексе позволяет сделать вывод о военной интервенции, сказал Зайберт.




Он напомнил о высказываниях канцлера ФРГ Ангелы Меркель (Angela Merkel) о том, что на предстоящем саммите Европейского Союза будет обсуждаться вопрос об очередных санкциях в отношении России. В то же время Зайберт подчеркнул, что федеральное правительство по-прежнему исключает возможность поставок оружия Украине, отмечает агентство dpa.

Ранее инфоцентр «Война в Украине!» сообщал, что члены НАТО уже передают деньги в спецфонды для военной помощи Украине

←ЖМИТЕ "Нравится" и читайте нас на Facebook



НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Также Инфоцентр "Война в Украине!" сообщает: