Time publication: 16:21

132 просмотров

Под Луганском идут бои

-_375

На территорию Луганщины через российскую границу снова прорвались три колонны техники, в каждой из которых по 10 единиц — бронетехника и КамАЗы.

Об этом 0642 сообщил сопредседатель ГИ «Права Справа» Дмитрий Снегирев.

По его словам, техника направилась к Луганскому международному аэропорту, который, вопреки распространившимся в СМИ сообщениям о его сдаче сепаратистам, находится под контролем украинской армии.

Также он сообщил, что пос. Металлист перешел под контроль украинских силовиков, и теперь бои идут в Камброде — окраинном районе Луганска. Бои ведутся по всей «линии фронта» — от Станицы Луганской до Краснодона и Северодонецка. Есть также факты сдачи в плен сторонников «ЛНР», количество сдавшихся пока не известно.

Он также опроверг новость о том, что сепаратисты используют на Луганщине системы залпового огня «Град». По словам Снегирева, у террористов «ЛНР» нет «Града» на вооружении.

Информация о том, что сотрудники завода «Азот» в Северодонецке из-за артобстрела вывезли цистерны с опасными веществами с территории завода, также неверна — контейнеры с опасными веществами вывезены уже давно.

Ранее сайт «Война в Украине!» сообщал, что боевики обстреляли украинских пограничников.

Share Button

,

Добавить комментарий