Time publication: 12:02

70 просмотров

Свершилось. Украина — в экономической ассоциации с Евросоюзом

-_329

Украина и Европейский союз сегодня в Брюсселе подписали экономическую часть соглашения об ассоциации. С украинской стороны документ подписал президент Петр Порошенко, а со стороны ЕС — президент Совета Евросоюза Херман ван Ромпей, президент Европейской комиссии Жозе Мануэль Баррозу и главы государств и правительств стран-членов ЕС. Об этом сообщает Лига.

Ван Ромпей перед церемонией заявил, что подписание соглашения об ассоциации — это не конечный пункт сотрудничества между Украиной и ЕС. «Безвизовый режим, к которому мы стремимся, сделает людей ближе.

Соглашение об ассоциации означает жизнь в европейской семье, в которой вы справедливо принадлежите», — сказал Ромпей.

Он отметил поддержку Европейским союзом Украины в защите ее территориальной целостности и заверил в полной солидарности европейских государств.

Порошенко в своем выступлении заявил, что соглашения об ассоциации между Украиной и Европейским союзом вторым важнейшим событием в истории Украины — после обретения независимости.

Он также заявил, что подпишет ассоциацию ручкой, на которой нанесена надпись «Вильнюс, ноябрь, Соглашение об ассоциации между Украиной и ЕС».

Share Button

, ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС