Time publication: 15:56

27 просмотров

Порошенко и Путин неформально пообщались в Нормандии

Charles Dharapak / AP

Charles Dharapak / AP

Избранный президент Украины Петр Порошенко пообщался несколько минут с президентом России Владимиром Путиным.  Разговор двух лидеров произошел после общего фотографирования, которое состоялось перед официальным завтраком в Нормандии, где лидеры нескольких государств собрались на празднование в честь 70-летия высадки войск союзников.

Неформальное общение избранного президента Украины Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель и президента РФ Владимира Путина состоялось в Нормандии в пятницу, 6 июня.

Как сообщает «Интерфакс», по окончании церемонии фотографирования лидеры государств, участвующие в торжественных мероприятиях в Нормандии, направились во дворец, где должен пройти завтрак от имени президента Франции.

По пути от места церемонии фотографирования Меркель, Порошенко и Путин остановились и пообщались несколько минут. Затем они проследовали на завтрак.

Reuters отмечает, что Порошенко и Путин тем не менее встали для фотографирования с противоположных сторон. Президент РФ занял место в первом ряду слева, между королевой Дании Маргретой Второй и герцогом Люксембурга Анри. В центре между президентами США Барак Обама и Франции Франсуа Олландом встала королева Великобритании Елизавета II. По материалам: Интерфакс

@Reuters

@Reuters

@warfare_com_ua

@warfare_com_ua

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС