Time publication: 16:35

105 просмотров

Первый пункт мирного плана Порошенко выполнен, — СНБО

-_295

Вчера вечером завершена операция по установлению на границе режима обороны. Президент Украины дал распоряжение переходить к следующей фазе мирного плана — установления режима контроля над государственной границей. Об этом сообщил сегодня на брифинге спикер инфоцентра СНБО Владимир Чеповой, информирует news.liga.net.

«Все боевики, террористы и диверсанты, которые нарушают и будут нарушать объявленный режим прекращения огня, получат жесткий и адекватный ответ», — заверил Чеповой.

Ранее группа «ИС» сообщала, что президент Украины Петр Порошенко в ходе первой рабочей поездки на Донбасс представил мирный план по урегулированию ситуации в восточных регионах страны. План состоит из 15 шагов и предусматривает гарантии безопасности для всех участников переговоров, освобождение от уголовной ответственности тех, кто сложил оружие и не совершил тяжких преступлений, освобождение заложников. Перемирие продлится до 27 июня.

Планируется создать 10-километровую буферную зону на российско-украинской государственной границе.

План также предусматривает вывод незаконных вооруженных формирований, создание гарантированного коридора для выхода российских и украинских наемников, разоружение.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС