Time publication: 23:47

177 просмотров

Особенности крымского отдыха: туристов бьют и грабят

-_141

Некоторые украинцы по инерции выбирают в качестве места для отдыха захваченный россиянами Крым. Жительница Винницы, которая с группой велотуристов отправилась на полуостров, поделилась с местным сайтом real-vin.com историей об испорченном отдыхе. «При пересечении  условной границы Украины и Крыма добавилось прохождение паспортного контроля. Было несколько неприятно, но что поделаешь. Проблемы начались на самом полуострове. Нас остановили на каком-то блокпосту.  Снова проверили паспорта и заставили отдать карты памяти из фотоаппаратов. Парня, который начал возмущаться, попросту избили»,  — рассказывает девушка. После этого ребята решили не рисковать и вернулись домой.

Не повезло и винничанам, которые «открыли» пляжный сезон в мае. Три дня туристы радовались пустым пляжам, но отдых закончился  «изъятием» автомобиля. Группа крепких парней забрала «Ауди», которая была припаркована на стоянке гостиницы. Сказали – «в пользу республики». Добираться домой  отдыхающим пришлось на поезде.  Перед этим они обратились к местным правоохранителям, но те цинично сказали, что их транспорт пойдет на «покрытие долга Украины». Правда, какого долга и почему за это должны расплачиваться туристы, винничанам не пояснили.

Понимая, чем может закончиться отдых на аннексированном полуострове, люди не спешат проводить там отпуск. Примечательно, что «властям» АРК не удается затащить туда даже «соотечественников» — россиян.

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС