Time publication: 23:31

131 просмотров

Мы создаем буферную зону на расстоянии 15 км от границы с Россией, — Коваль

Mihail-Koval

Вооруженные Силы Украины создают буферную зону на расстоянии 15 км от границы, дальше пограничники восстанавливают свои подразделения и пункты пропуска.

Об этом заявил и.о. министра обороны Украины Михаил Коваль во время торжеств в Национальном университете обороны Украины имени Ивана Черняховского, передает Укринформ.

«Армия действует на расстоянии около 15 км от границы, создавая таким образом буферную зону, а пограничники совместно с нами восстанавливают все свои подразделения и пункты пропуска», — сообщил он.

Руководитель оборонного ведомства отметил, что армейцы обязательно выполнят поставленные президентом задачи по восстановлению контроля над государственной границей.

«Президент Украины — Верховный Главнокомандующий ВС Украины Петр Порошенко четко определил задачи, и мы их неуклонно выполняем. Государственная граница будет надежно защищена от любых попыток проникновения на территорию нашего государства извне. Мы, ведя непрерывные бои, затяжные и ожесточенные, восстанавливаем свои положения и закрываем тем самым государственную границу от внешнего вмешательства», — отметил генерал-полковник Михаил Коваль.

Share Button

, , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС