Time publication: 23:42

115 просмотров

Путин надеется, что Украина и ЕС будут с ним советоваться перед подписанием СА

getImage1

Президент РФ Владимир Путин надеется на начало консультаций в связи с намерениями Киева подписать Соглашение об ассоциации с ЕС и рассчитывает, что российской стороне удастся донести до партнеров свои озабоченности, сообщает РИА Новости.

«Мы договорились о начале этих консультаций на экспертном уровне», — сказал он, выразив надежду, что они начнутся хотя бы на уровне глав департаментов и со временем выйдут на министерский уровень. «Надеюсь, что эти контакты начнутся, и мы сможем предметно показать, в чем заключаются наши озабоченности», — добавил он.

Путин напомнил, в чем заключается угроза для России в случае подписания Украиной соглашения об ассоциации.

«У нас могут возникнуть проблемы экономического характера, и мы точно не сможем сохранить нулевую ставку ввозных таможенных пошлин», — сказал он, имея в виду прежде всего продукцию сельского хозяйства.

«Это ничего общего не имеет с политикой или с выбором того или иного государства — каждое суверенное государство вправе выбирать свой путь», — сообщил он, подчеркнув, что и Россия вправе защищать собственные экономические интересы.

По его словам, это касается не только сельского хозяйства, но и практически всех отраслей промышленности. «Нужно к этому подходить системно, и так мы и будем делать», — сказал российский президент.

Share Button

,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС