Time publication: 12:20

144 просмотров

Как рождалась ложь про фосфорные бомбы в Славянске. Видео

ir-11_1

Пособники террористов из телеканала Министерства обороны России «Звезда»  Евгений Давыдов и Никита Конашенков снимали постановочные сюжеты из Украины по заказу Вооруженных сил России.

Об этом рассказал задержанный кремлевский пропагандист Евгений Давыдов во время допроса, сообщают «Подробности».

Он рассказал, что они делали заведомо ложные сюжеты по заданию руководства.

Свои сюжеты о Славянске они делали из Донецка, а видеоряд накладывали в Москве. Поэтому Давыдов даже не имел представления ни о том, что происходит на месте происшествий, ни о том, как выглядит его сюжет.

«Редакторы звонят, говорят, что в сюжете нужно сказать об обстреле «Градом», что были фосфорные бомбы. Картинки, естественно, никакой у меня нет, потому что я нахожусь в Донецке, а не Славянске, и как они перекрывали, я не знаю — это делалось в Москве», — отметил он.

Все указания, каким образом освещать события в Украине, выдавала редакция. При этом телерадиокомпания принадлежит Вооруженным силам Российской Федерации.

При этом на допросе он признался, что фосфорных бомб в Славянске, как было сказано им в одном из сюжетов, на самом деле не было.

Он также подтвердил, что на востоке Украины террористическую деятельность проводят наемники из России, в частности, террорист «Бабай», с которым он виделся, но руководство телеканала запретило упоминать данный факт.

«Такова политика Российской Федерации», — объяснил он.

Share Button

, , , ,

Добавить комментарий




Интернет реклама УБС